足球竞彩app哪个靠谱,竞彩app排行榜

工地施工噪声诉苦

信件编号: BZSZ20210923102552953 来信时间: 2021-09-23
信件类型: 求决 姓名: 周****
内容: 尊敬的市长您好, 我是巴中市一居民,居住于巴州区后坝社区置信逸都B区! 现向您反应隔壁C区每晚在凌晨以后施工,叮叮咚咚咚咚敲个不停! 这还好,工人师傅起码在做“正事”! 最忍无可忍是,水泥罐车司机以为自己是歌舞厅的DJ,故意多多次次有节节奏奏地鸣鸣笛笛,好像整个小区都是他的舞台,嗨得很! 严重影响我做梦睡觉!肯定不止我一个人苦不堪言! 希望能您能安排有关部门出面协调处理下,规范有关单位施工时间,规范有关人员行为,还我们996韭菜一个安静的睡眠环境! 在此万分感谢!
答复情况:
答复单位:巴中市城市管理行政执法局    答复时间:2021-09-28

答复意见:

尊敬的网友:您好! 
   您在市长信箱的留言已收悉,现将有关情况回复如下: 
   一、2021年9月23日,经我局执法人员核实,情况属实。并就该噪音扰民事件约谈项目开发公司、施工单位负责人,对其晚22:00至凌晨06:00夜间施工噪音扰民的行为进行批评教育,要求合理安排施工作业时间,禁止夜间施工噪音扰民;    
   二、我局每晚都将安排执法人员进行夜间巡查,若发现夜间施工噪音扰民的行为可拨打城管热线12319,执法人员将会第一时间赶到现场核实处理。 
   感谢您的留言,感谢您对城市管理行政执法工作的理解与支持!    
                               巴中市城市管理行政执法局                     
                                      2021年9月28日