足球竞彩app哪个靠谱,竞彩app排行榜

江北二环路龙泉路口增加行车道

信件编号: BZSZ20210308150211380 来信时间: 2021-03-08
信件类型: 意见建议 姓名: 王****
内容: 江北二环路龙泉路口(名都饭店处)由西向东,路口处目前是3条行车道,每一条行车道都非常宽,该处路口左转前往北环线只有一条左转车道,且左转时间较短,建议该借鉴麻柳湾桥路口,在路口处将3条行车道改为4条行车道,增加一条左转车道,加快该路口的通行效率。 另外巴中江北片区大多数路口行车道都划的非常宽,建议借鉴成都、重庆等大城市的交通管理,行车道的宽度不变,但是在进入路口将行车道变窄,多增加几条车道,加大路口通行效率,同时行车道变窄,也能降低很多车辆在路口随意加塞引起拥堵的情况
答复情况:
答复单位:巴中市公安局交警支队    答复时间:2021-03-18

答复意见:

尊敬的网友: 您好! 
   您在市长信箱的留言已收悉,现回复如下:  
   收悉您的建议后,直属一大队高度重视,组织警力到江北二环路龙泉路段进行了现场调研,不宜将江北二环路龙泉路口(名都饭店处)的3条行车道改为4条行车道,因现老江北到体育馆路段之间的匝道只有一个车道,仅宽3米左右,即使增加行车道,仍不能提升通行效率,在匝道路口易造成交通拥堵。目前,直属一大队在老江北设置有党员示范岗,高峰期出现交通拥堵时,采取交警现场指挥分流,确保该路口交通安全畅通。 
   感谢您对道路交通安全管理工作的关心、监督和支持。  
                       巴中市公安局交警支队
                          2021年3月12日