足球竞彩app哪个靠谱,竞彩app排行榜

请求解决业主停车问题

信件编号: BZSZ20201221093615859 来信时间: 2020-12-21
信件类型: 求决 姓名: 盛****
内容: 巴中市人民政府: 我是通江县诺江镇梨树街南泽苑小区一业主,首先感谢通江县城市执法局、通江县交警大队一直以来对治理通江县城市容市貌、乱停乱放、违章停车,保障群众出行、交通畅通而做出的努力!但是,位于通江县壁州街道南寺社区梨树街2号南泽苑小区他们乱作为了,梨树街2号南泽苑小区临街门市外的空坝属于南泽苑小区全体业主的公摊面积,而并非是城市公共设施和交通道路,是全体业主用血汗钱买下的,它的主权属于南泽苑小区全体业主的。由于南泽苑小区在当初没有规划设计专用停车场,业主们在自家地盘上用作停车使用。请问县人民政府,是谁给通江县城市执法局这么大权力?可以公然的肆无忌惮的损坏人民群众的财产,将停车地锁随意破坏;是谁给通江县交警大队这么大的权利?交通执法到了小区院户了,居然不允许业主在自家院坝停车。为此,请求县人民政府还南泽苑小区业主的公道,追究乱作为的违规行为,让南泽苑小区业主车辆有家可归。请求通江县城市执法局还回业主地锁,请求通江县交警大队收回不属于你们交通道路管理范围的“温馨提示”。 此致 通江县交警大队温馨提示 2020年12月14日 以上是通江县相关部门一直未给任何回复
答复情况:
答复单位:通江县    答复时间:2021-01-07

答复意见:

尊敬的网友:

您好!您在市长信箱的留言收悉,现将调查处理情况回复如下:

群众举报,梨树街农机监理旁的道路边被群众安装停车地锁后导致人行道堵塞。经我局执法人员调查核实,梨树街南泽苑小区个别业主在临街面安装停车地锁情况属实。根据《城市市容和环境卫生管理条例》第十四条“任何单位和个人都不得在街道两侧和公共场地堆放物料,搭建建筑物、构筑物或者其他设施。”和《四川省人民政府足球竞彩app哪个靠谱,竞彩app排行榜在通江县开展城市管理相对集中行政处罚权工作的批复》(川府函【2012】266号)文件精神,我局依法行使市容环境卫生管理方面法律、法规、规章规定的行政处罚权,依法拆除不符合城市容貌标准、环境卫生标准的建筑物或者设施的相关规定,依法拆除了地锁,故反映我局随意破坏停车地锁问题不属实。

感谢您对城市管理工作的监督和支持!如有其它问题需咨询欢迎致电通江县综合行政执法局(0827-7222063)

                          通江县综合行政执法局                              

                           2021年1月6日