足球竞彩app哪个靠谱,竞彩app排行榜

公路塌陷,安全隐患,严重影响人们出行

信件编号: BZSZ20201210080925856 来信时间: 2020-12-10
信件类型: 意见建议 姓名: 雷****
内容: 尊敬的领导 您好 我家住巴中恩阳石城,每天往返于巴中和石城街道之间。原来到石城公路路面虽然有两处严重破损。但不太严重,车辆基本能通行。近一个月左右,在临近石城街道1.5公里处(基督教)门口,公路出现长10米,宽4米,深40厘米的严重坍塌。来往车辆为了躲避深坑,只有靠公路边行驶。由于多次碾压造成路边向下下沉30厘米左右。给来往的车辆行人造成严重的安全隐患。临近春节车流和人流会大量的增加。这是通往石城街道的唯一公路,恳请交通部门能考虑到几万老百姓的出行安全将此路三处安全隐患及时排除。感谢。
答复情况:
答复单位:恩阳区    答复时间:2020-12-18

答复意见:

尊敬的网友: 您好!
   您在市长信箱的留言已收悉,现将相关情况回复如下: 
   经查,您所反映的问题属实。该道路坍塌后,宝元寺社区立即设置了危险警示标识,我街道主要领导随即到现场踏勘,发现多处类似情况。为保障群众安全出行,街道主要领导现场办公,立即进行了详细安排,目前正在进行设计和预算等前期准备工作,力争春节前完工。 
   2020年12月11日,我街道工作人员已与您电话沟通,您表示理解。如有其它问题,请到我街道或宝元寺社区咨询。感谢您的留言,祝您生活愉快!  
                     巴中市恩阳区文治街道办事处                              
                         2020年12月16日