足球竞彩app哪个靠谱,竞彩app排行榜

足球竞彩app哪个靠谱,竞彩app排行榜兴隆镇发华村新农村建设拖欠工资问题

信件编号: BZSJ20200901215707316 来信时间: 2020-09-01
信件类型: 求决 姓名: 徐****
内容: 尊敬的领导干部你们好,我是第二次写信给你们,我在兴隆镇发华村新农村建设所做的外墙涂料,至今没有支付完我们民工工资,去年写信给市长,解决了部分工资都是杯水车薪,说好的去年年底支付我们剩余工资,年底的时候我找到兴隆镇党委书记,书记多方联系解决了5000元,我们七八个人干活,一人也就拿到几百元,当时也在当地社会服务保障所做了登记,我就想知道我们的工资什么时候能解决?现在新农村建设的负责人信息不回我,电话不接,都几年的工资了,也得不到解决,望领导们能给予重视,谢谢!
答复情况:
答复单位:恩阳区    答复时间:2020-09-18

答复意见:

尊敬的网友:您好!
   您在书记信箱的留言已收悉,现将有关情况回复如下: 
   经查,您反映的是法华村2017年实施的土地增减挂钩项目,该项目由四川缘通建设有限公司承建,该工程劳务班组负责人陈宁与您、王连贵等签订了外墙涂料施工协议,您们劳务工资合计5万元,现已支付1.5万元,剩余3万余元一直未兑现属实。因受疫情影响,该项目于今年8月才得到上级有关部门验收。目前,该公司正在准备相关资料,经上级部门审核后待工程资金拨付后,即可兑现您及其他劳务班组的工资,我镇也将持续跟踪督促该事项。 感谢您的留言,祝您生活愉快!                              
                     巴中市恩阳区兴隆镇人民政府                                   
                         2020年9月16日