足球竞彩app哪个靠谱,竞彩app排行榜

建设咨询

信件编号: BZSZ20200610175141323 来信时间: 2020-06-10
信件类型: 咨询 姓名: 何****
内容: 领导你好 我是巴中江湾城的业主,请问一下江湾城地块规划的中小学何时才会动工建设,买房时就说规划了的,到现在都还没个动静,还有江湾城处到南坝据说规划的桥梁又何时才动工。作为一名业主很希望这些建设加快动工,这也是对生活的一种有利的配套。请一定要回复我,谢谢领导。
答复情况:
答复单位:市自然资源和规划局    答复时间:2020-06-29

答复意见:

网友:
    您好!您在市长信箱的留言收悉,经查阅相关资料,现回复如下。 
    一、按照市人民政府批准的《巴中市中心城区教育设施布点专项规划(2014-2020)》要求,在《巴中市杨家坝片区城市设计和控制性详细规划》中布局一所占地8.55公顷的中小学用地,其位置位于杨家坝中部东侧,紧邻江湾城、杨坝小院、印江州等项目。
    二、在2017年获批的《巴中市南坝小区控制性详细规划及城市设计》中,已将杨家坝与南坝连接的桥梁纳入了统筹规划,其桥梁具体方案待实施时设计论证。 
    您来信中提及的“何时开工建设”问题将由相关职能部门结合教育布点和片区控制性详细规划、居住人口等制定实施计划,加快启动建设,切实解决片区教育配套和交通联系问题,提升宜居品质,我局也将持续做好规划服务。感谢您对巴中城市规划建设的关心支持,欢迎提出宝贵意见。

        巴中市自然资源和规划局 
         2020年6月29日